1. Frauenmannschaft Rheinlandliga 2019/2020

 

Spieltage/Tabelle Frauenmannschaft in der Rheinlandliga 19/20 (Quelle: fussball.de)

Rheinlandpokal 19/20 (Quelle: fussball.de) 

Spielberichte und Bilder Rheinlandliga

 

hintere Reihe von links. : Michelle Potthast, Nina Agic, Sandra Zeug, Tamara Müller, Lisa Zühlke, Claudia Cormann, Maike Kretzer

 

mittlere Reihe von links: TW Trainer Jürgen Pfeifer, Trainer Nico Koch, Marie Mohrs, Jana Dasenbrock, Tabea Schneider, Tabea Müller, Swantje Hübsche, Luisa Meffert, Teammanager Dominik Minning

 

vordere Reihe von links: Lisa Proske, Hannah Skrobek, Sophie Doll, Laura Attig, Antonia Lewentz, Luisa Erbar, Lena Braun, Lucy Esser, Lea Schwamm

 

Es fehlen: Julia Schürmann, Lea Kemp, Luisa Nick, Nele Nick, Lydia Bartscht, Olga Kataschewski, Jule Haas, Amina Benabdallah, Esra Capa

 

 

Ansprechpartner:

 

   

 

Trainer:

 

Nico Koch

KochFVR-Damen(at)web.de

0172-7545441

 

 

Co-Trainer/Torwarttrainer:

 

Jürgen Peifer

0261-2100204

Markus Mannebach  

 

Sportlicher Leiter:

 

Markus Mannebach
0151-12421964
markus.mannebach(at)arcor.de

 

 

Trainingszeiten:

Montag 19.30 - 21.00 Uhr Sportplatz
Mittwoch 19.30 - 21.00 Uhr Sportplatz

 

 

 

 1. Frauenmannschaft Saison Rheinlandliga 2018/2019

Hintere Reihe (v.ln.r.): Laura Attig, Sarah Portugall, Hannah Skrobek, Nina Agic, Olga Kataschewski, Lisa-Marie Zühlke

Mittlere Reihe ((v.l.n.r.): Jürgen Peifer (Torwart-Trainer), Nico Koch (Trainer), Maike Kretzer, Annika Homburg, Anika Utsch, Markus Mannebach (Sportlicher Leiter), Dominik Minning (Betreuer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Luisa Erbar, Swantje Hübsche, Tabea Müller, Julia Schürmann, Esra Capa, Claudia Cormann, Luisa Meffert, Jana Dasenbrock

Es fehlen: Sophie Doll, Melanie Müller, Laura Brönner, Luisa Nick, Lydia Bartscht, Marie Mohrs, Michelle Potthast

Obere Reihe (v.l.n.r.)  Bettina Moritz, Nadine Schmidt, Swantje Huebsche, Lisa Schwenk, Emily Scherbarth  Mittlere Reihe (v.l.n.r.)  Trainer Christian Sievers, Torwarttrainer Jürgen Peifer, Claudia Cormann, Christine Obermann, Melissanthe Antoniadis, Annika Homburg, Laura Attig, Marie Mohrs, Teammanager Dominik Minning, Nina Agic  Untere Reihe (v.l.n.r.)  Sarah Portugall, Olga Kataschewski, Hannah Skrobek, Antonia Lewentz, Jennifer Peifer, Ronja Rietz  Es fehlen: Trainer Granit Berisha, Isabell Kramer, Maike Kretzer, Svenja Panek, Laura Schnabel, Daniela Anglani

 

1. Frauenmannschaft FV Rheingold Rübenach 1919 e.V. Saison 2017/2018

Obere Reihe (v.l.n.r.)  Bettina Moritz, Nadine Schmidt, Swantje Huebsche, Lisa Schwenk, Emily Scherbarth 

Mittlere Reihe (v.l.n.r.)  Trainer Christian Sievers, Torwarttrainer Jürgen Peifer, Claudia Cormann, Christine Obermann, Melissanthe Antoniadis, Annika Homburg, Laura Attig, Marie Mohrs, Teammanager Dominik Minning, Nina Agic 

Untere Reihe (v.l.n.r.)  Sarah Portugall, Olga Kataschewski, Hannah Skrobek, Antonia Lewentz, Jennifer Peifer, Ronja Rietz  Es fehlen: Trainer Granit Berisha, Isabell Kramer, Maike Kretzer, Svenja Panek, Laura Schnabel, Daniela Anglani 

1. Frauenmannschaft FV Rheingold Rübenach 1919 e.V. Saison 2016/2017

 

1. Frauenmannschaft FV Rheingold Rübenach 1919 e.V. Saison 2016/2017

h.v.l.n.r. Co-Trainer Ibrahim Isler, Nina Agic, Michelle Potthast, Annika Homburg, Marie Mohrs, Christine Obermann, Claudia Cormann, Isabell Kramer, Trainer Martin Monjour

v.v.l.n.r. Hannah Skrobek, Olga Kataschewski, Tamara Müller, Franziska Lübken, Maike Kretzer, Laura Attig, Sarah Portugall

es fehlt: Swantje Hübsche, Nathalie Reif


 

 

Foto: Andreas Walz                         1. Frauen Mannschaft 2015/2016


 

 

 


 


 
 

Termine und Infos

 

FV Rübenach auf Fussball.de

Ergebnisse & Vereinsspielplan

 

Samstag, 24.08.2019:


10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
FC Germania Metternich 1912 e.V. III - FV Rübenach II

 

13:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
JSG Immendorf - FV Rübenach

 

18:00 Uhr | A-Junioren | Bezirksliga
JSG Metternich - TSV Emmelshausen e.V.

 

18:00 Uhr | Frauen | Bezirksliga
FSG Oberwinter/Kripp - FV Rübenach II


_____

 

Sonntag, 25.08.2019:


11:00 Uhr | Herren | Kreisliga B
SV Viktoria 1928 Weitersburg II - FV Rübenach II

 

13:00 Uhr | B-Juniorinnen | Regionalliga
FV Rübenach - SV Rengsdorf 1926 e.V.

 

15:00 Uhr | Herren | Bezirksliga
SG Müden-Moselkern-Treis/Karden - FV Rübenach

 

17:00 Uhr | Frauen | Rheinlandliga
FV Rübenach - SV Diez-Freiendiez

 

Viel Erfolg all unseren Teams!

 

 Spielberichte Frauen Rheinlandliga

 

 

Termine des FV „Rheingold“ im Jubiläumsjahr 2019

 

22.12.2019 Jugendnikolausfeier Schützenhalle

 

 

Infos zur Vermietung Tennisheim

Abteilungen

 Dizzy Dancers Koblenz www.dizzy-dancers-koblenz.de