2. Mannschaft Kreisliga B 2019/2020

 

Spieltage/Tabelle der 2. Mannschaft in der Kreisliga B 2019/2020 (Quelle: fussball.de)

Bitburger Kreispokal 2019/2020 (Quelle: fussball.de)

 

2. Herrenmannschaft 2019/2020

 

 

Ansprechpartner:

 

   

Trainer:

Christian Engels

0176/21851205

 

Sportlicher Leiter:

Markus Mannebach
Tel.: 02630/9633885
Mobil: 0151/12421964
Email:markus.mannebach(at)arcor.de

 

 

Trainingszeiten: 

Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr Sportplatz
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr Sportplatz

 

2. Herrenmannschaft Kreisliga B Saison 2018/2019

 2.Herrenmannschaft 2018/2019

Hintere Reihe v.l.n.r.

Adel Karimi, Lukas Syre, Pascal Schenk, Steven Braun, Sandro Israel

Mittlere Reihe v.l.n.r.

Trainer Christian Engels, Jonas Weber, Marco Biebrach, Andre Colling, Christian Kroth, Sportlicher Leiter Markus Mannebach

Vordere Reihe v.l.n.r.

Pascal Schäfer, Dennis Fiedler, Luca Petrocelli, Marcel Monreal, Lars Pacino, Olexiy Sobolyev

2. Herren-Mannschaft 2017/2018 Hintere Reihe v.l.n.r.  Dennis Fiedler Spielertrainer, Andre Colling, Kevin Schupp, Olexy Solboyer  Mittlere Reihe v.l.n.r. Mirco Fiedler, Marco Biebrach Spielertrainer, Patrick Müller, Bernhard Rütze, Jonas Weber, Adel Karimi, Christian Kroth, Betreuer Michael Fiedler  Vordere Reihe v.l.n.r. Pascal Schenk, Pouya Mohammed, Luca Petrocelli, Reiner Gotthard, Sandro Israel  Es fehlen: Lukas Ginsberg, Lukas Syre, Michael Geißen, Nico Bläsius, Pascal Schäfer, Marc Fiedler, Betreuer Dominik Minning

 2. Herren-Mannschaft 2017/2018

Hintere Reihe v.l.n.r.

Dennis Fiedler Spielertrainer, Andre Colling, Kevin Schupp, Olexiy Sobolyev

Mittlere Reihe v.l.n.r.

Mirco Fiedler, Marco Biebrach Spielertrainer, Patrick Müller, Bernhard Rütze, Jonas Weber, Adel Karimi, Christian Kroth, Betreuer Michael Fiedler

Vordere Reihe v.l.n.r.

Pascal Schenk, Pouya Mohammed, Luca Petrocelli, Reiner Gotthard, Sandro Israel

Es fehlen: Lukas Ginsberg, Lukas Syre, Michael Geißen, Nico Bläsius, Pascal Schäfer, Marc Fiedler, Betreuer Dominik Minning

 

 

Termine und Infos

 

FV Rübenach auf Fussball.de

Ergebnisse & Vereinsspielplan

 

Samstag, 24.08.2019:


10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
FC Germania Metternich 1912 e.V. III - FV Rübenach II

 

13:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
JSG Immendorf - FV Rübenach

 

18:00 Uhr | A-Junioren | Bezirksliga
JSG Metternich - TSV Emmelshausen e.V.

 

18:00 Uhr | Frauen | Bezirksliga
FSG Oberwinter/Kripp - FV Rübenach II


_____

 

Sonntag, 25.08.2019:


11:00 Uhr | Herren | Kreisliga B
SV Viktoria 1928 Weitersburg II - FV Rübenach II

 

13:00 Uhr | B-Juniorinnen | Regionalliga
FV Rübenach - SV Rengsdorf 1926 e.V.

 

15:00 Uhr | Herren | Bezirksliga
SG Müden-Moselkern-Treis/Karden - FV Rübenach

 

17:00 Uhr | Frauen | Rheinlandliga
FV Rübenach - SV Diez-Freiendiez

 

Viel Erfolg all unseren Teams!

 

 Spielberichte Frauen Rheinlandliga

 

 

Termine des FV „Rheingold“ im Jubiläumsjahr 2019

 

22.12.2019 Jugendnikolausfeier Schützenhalle

 

 

Infos zur Vermietung Tennisheim

Abteilungen

 Dizzy Dancers Koblenz www.dizzy-dancers-koblenz.de